Лучшие пляжи Хорватии

Апрель 16, 2012 //
Комментарии отключены

Поделись на

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Пляж Золотой Мыс (Zlatni Rat) на острове Брач (Brac)Нам очень приятно, что в списки лучших пляжей мира часто входят пляжи Адриатического побережья Хорватии. Чаще всего в рейтингах упоминают пляж Золотой Мыс (Zlatni Rat) на острове Брач (Brac), недалеко от Сплита (на фото вверху).

Издалека этот пляж выглядит, как песчаный, но большинство пляжей в Хорватии галечные. И пляж Золотой Мыс тоже покрыт покрыт мелкой галькой (которую удобнее смывать с тела, чем песок:-). Кстати, этот пляж может менять свою форму в зависимости от погоды и течений.

На хорватском побережье Адриатики много пляжей с растущими на них соснами и очень чистой, прозрачной водой. В десятку лучших пляжей мира по версии журнала Forbes в 2003 г. вошел пляж Пунта Рата Брела (Punta Rata Brela), который находится на Макарской Ривьере (Makarska).

Пляж в Брела (Brela) на Макарской Ривьере в Хорватии

И еще один хорватский пляж недавно вошел в список 20 лучших пляжей Европы, составленный известной английской газетой The Sunday Times в 2010 г. - Бонь (Bonj ‘Les Bains’) в Хваре (Hvar). Этот пляж является частью гостиничного комплекса Солнечный Хвар (Sun?ani Hvar), построенного в конце 20-ых годов прошлого века и восстановленного в 2007 г.

И наконец, в Хорватии очень много островов, на которых есть живописные пляжи, о которых пока не знают туристы и до которых можно добраться только на лодке или яхте. Вот фотография пляжа на острове Лошинь (Losinj), недалеко от Риеки (т-с-с-с, никому не рассказывать:-).

Пляж на острове Лошинь (Losinj)

Конечно, список красивых пляжей Хорватии не ограничивается нашей подборкой. Вот ссылка на страницу с лучшими пляжами по регионам Адриатического побережья Хорватии. Между прочим, у нас в Риеке, где находится Институт Аква Марис, сейчас уже +15 градусов. Через пару недель можно будет загорать. Так что, милости просим в Хорватию!