Сто миллионов первая причина использовать Аква Марис

Апрель 30, 2014 //
Комментарии отключены

Поделись на

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Сто миллионов первая причина купить АкваМарисАкваМарис появился в российских аптеках в 2002 г., а в начале 2014 г. в России была продана его стомиллионная упаковка. И это отлично, потому что от насморка ничего лучше морской воды не придумано, и все больше людей это понимает. Чтобы отметить это большое и круглое число, Институт Аква Марис организовал конкурс «Лучшая работа в России 2014». Участникам конкурса нужно было снять видео или написать о своей сто миллионов первой причине использовать Аква Марис. Из почти 900 историй мы выбрали самые нам запомнившиеся — смешные, серьезные, трогательные, поэтические…


Начнем с видео «Аква Марис — супергерой в борьбе с насморком», снятого Дмитрием Шубиным.

И еще одно видео — комедия Марины Шик про легкий способ помирить кошку и подругу, а заодно избавиться от аллергического ринита.

Мой сын. И если для вас это сто миллионов первая причина. То для меня первая и единственная.

Аква Марис – это отличная возможность откосить от бабушкиного хрена, чеснока, горячей картошки и прочих «проверенных народных средств»!

Без морской воды жизнь станет пресной.

Все сказано до нас Карен Бликсен: «Лучшее лекарство от всех недугов – солёная вода. Пот, слёзы и море…»

В суровых буднях каменных джунглей с огнедышащим центральным отоплением и кондиционированным воздухом без Аква Марис слизистая носа мгновенно превращается в каменистую пустыню.

Взяв сто миллионов флакончиков Аква Мариса и распотрошив их, я бы сделал себе свое маленькое море, с самой чистой морской водой.

Глотать морскую воду приятнее, чем жевать сопли)

Наш язык способен воспринимать всего 4 вкуса: соленого, сладкого, кислого и горького. А вот с носом все пообстоятельней, он способен воспринять более 10 тысяч запахов. Сколько всего меркнет без Аква Мариса. Ведь с заложенным носом не почувствуешь прелесть свежего багета, свежесваренной арабики, постриженного газона…

Стишок от моей дочки: Аква Марис льётся, козюлюхам и сопелюхам в носу не живётся.

Можно вот так просто таскать в сумке маленький клочок моря. Когда бывает совсем невмоготу, можно прятать его у себя в носу!)

Являясь счастливым обладателем здорового носа и несчастливым обладателем полудюжины приятелей, годами сидящих на сосудосуживающих препаратах, я, пожалуй, поратую за Аква Марис, так как в его составе нет всех этих лютых -эфринов и -золинов.

Я – морской биолог. Моё сердце пропиталось морем и теперь постоянно требует морской воды. Я использую Аква Марис, потому что море у меня в крови.

Если не желаете заполучить долбежку черепа, в виде инквизиторских проколов пазух, лейте! Лейте не жалейте! Промывайте, чуваки. Вам тут знающий человек говорит, возможно даже проигравший заранее, из-за столь антикреативной причины использовать Аква Марис!

Аква Марис – это мое личное море, которое освежает меня, когда я еду в автомобиле, работаю в офисе, гуляю в парке с ребенком, или когда надышавшись цветочной пыльцой, безудержно чихаю на добрые лица рядом сидящих коллег.

Я сейчас живу прямо на берегу океана и не представляю себе, как можно жить, не вдыхая этот соленый воздух, не убегая глазами за горизонт и не засыпая под шум волн. Морская вода и морской воздух – два жизненно необходимых для меня компонента, которые буквально поставили на ноги за это время: вернули иммунитет, придали сил и заставили дышать полной грудью. Поэтому препарат на основе морской воды – самая полезная штука, которая нужна абсолютно каждому!

Аквамарис – натуральная морская вода. Не вызывает привыкания. Хотя привыкание к морю, это не так плохо!

К сожалению, ритм жизни современного жителя мегаполиса редко позволяет бывать на море чаще нескольких раз в год. А болячки поджидают за каждым углом. В этой войне за собственное здоровье на помощь приходят лечебные средства вроде Аква Марис, сделанные на основе натуральных природных компонентов. Не надо искать сто миллионов причин, чтобы воспользоваться тем, что дала нам природа.

Моя сто миллионов первая причина использования Аква Марис — с каждой новой купленной упаковкой я делаю свой крохотный вклад в то, чтобы в России скорее было продано 200 000 000 упаковок, и чтобы компания Ядран совместно с Институтом Аква Марис смогла устроить новый клевый трип в честь такого события!

А ведь когда-то я своему трехлетнему сыночку нос солевым раствором промывала! «Помогите! Не губите!», — орал он, начитавшись Чуковского. То ли не было тогда еще «Аква Мариса», то ли я о нем не знала. А как-то купила в аптеке спрей «Аква Марис», промыла носы деткам и удивилась – не протестуют. То ли смирились уже, то ли … ну и попробовала на себе. С тех пор от насморка – только «Аква Марис».

Я познаю мир носом, я им узнаю своих и не узнаю чужих людей, я им борюсь с вирусами и простудой, он сообщает мне, когда самое время уйти, и подсказывает, когда пора появиться, я им смешу друзей и выказываю недовольство, иной раз я им даже ем — самые лакомые и насыщенные ароматы не требуют заполненности желудка, в конце концов, я им люблю мир и им же позволяю миру любить меня. И моему носу Аква Марис нравится.

Я люблю море. Можно на остановке глаза закрыть, и когда машина проезжает, представлять, что это шум прибоя!

Моя сто миллионов первая причина использовать Аква Марис – это возможность снова стать послушной внучкой и делать, как велит бабушка. Моей бабушке 91 год, и к ее советам в отношении здоровья, я думаю, стоит прислушиваться – от насморка только промывание!

В большинстве случаев мы не можем чувствовать то, что чувствуют звери, птицы, лягушки вследствие принципиальных различий в строении органов чувств и широте восприятия. Поэтому для меня сто миллионов первая причина использовать Аква Марис очевидна – чтобы вновь и вновь ощутить, что чувствуют рыбы, для которых каждый вдох является глотком терпкой морской воды !!!

Пришел однажды грустный нос
В аптеку в поисках спасенья:
- Я весь заложен, хелп ми, сос.
Во мне бушует наводненье.
***
Аптекарь глянул сквозь очки.
- Да, братец, тут работы много…
Распух ты знатно, вот возьми
Чудесных капелек в подмогу.
***
Они горьки и жгут чуть чуть
Я сам рецепт смешал намедни…
Но все ж очистят в пять минут
Тебя от разных засорений.
***
Взял нос заветный пузырек,
И тут же залпом вылил в ноздри
- О боже, вот и кончен срок…
Все жжет внутри как перец острый…
***
Едва дыша, он вышел вон
Еще грустнее, чуть шатаясь.
И задохнулся бы вот вот
Но тут явился Аквамарис.
***
Давай-ка, нос, я орошу
Тебя и сразу отживеешь
- И вправду, снова я дышу!
Ну как тут в чудо не поверишь…
***
С тех пор мой нос и Аквамарис
Так дружат, не разлей вода!
Забыт ринит, и всем на зависть
Отеков, болей ни следа!
***
Мне не нужны мильон причин.
Когда друг лучший – он один!

Дочь у меня аллергик, в свои двенадцать – с почетным стажем 10,5 лет. А совсем недавно, после выписки из больнице, куда она попала с гайморитом, говорит:
- И что, так всегда будет?
- Нет, конечно, — отвечаю, а сама не уверена: чего только не перепробовали за эти годы.
- Вот если бы мне на море… — мечтательно говорит она, пятиклассница с редким именем Северина — и сама тоже северная: худенькая, бледная, и даже слегка зеленая. А моря мне взять неоткуда: случайные творческие прорывы у копирайтеров хоть и часты, но с финансовой составляющей постоянной работы банковского менеджера, например, рядом не лежали.
***
Вечером мама приносит с сияющим видом коробочку.
- Мам, что это? – наверняка новомодное лекарство для внучки: дорогое, но бесполезное.
- Аква Марис, спрей… – и смотрит загадочно. Дочь выхватывает симпатичный пузырек, читает инструкцию: а, ну да, ей двенадцать уже, не мне же вслух зачитывать. Да она и сама уже без пяти минут специалист-пульмонолог, с таким-то стажем.
- Хм, – говорит и уже снимает колпачок, исследовательница. – Должно быть безопасно. И полезно. Мам, думаешь, двух толчков хватит?
Это она так меня спрашивает, для проформы, чтобы не обижалась. А сама расплывается в улыбке: – Знаешь, морем пахнет.
***
Впервые за три месяца она спит спокойно: без всхлипываний, ночных кошмаров, внезапных ингаляций в три часа ночи и жужжания небулайзера. И я знаю, что ей снятся ласковые волны, шум океана, чистое бескрайнее небо… Пусть так. Поправишься, дочка, поедем вместе, чего бы мне это не стоило. Великий целитель – море. Даже если оно всего лишь в маленькой бутылочке. И я набираю телефон, чтобы сказать уже своей маме «спасибо». За нас обеих.